Немецкий издательский дом Axel Springer AG заинтересован в приобретении американского журнала Forbes.
Немецкий концерн намерен в январе в ходе очередного раунда переговоров сделать соответствующее предложение владельцам Forbes. Наряду с Axel Springer есть еще 4 потенциальных покупателя журнала из Азии и США, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интернет-издание The Wall Street Journal Deutschland.
Предположительно, владельцы Forbes хотят выручить от продажи 400-500 млн долларов.
Axel Springer, со своей стороны, расширяет медийный бизнес. В декабре прошлого года компания объявила о приобретении частного новостного телеканала N24, что стало первым опытом Axel Springer в телеиндустрии.
В концерне пока не комментируют появившуюся в СМИ информацию.
Напомним, Forbes был основан в 1917 году Чарльзом Форбсом и является одним из ведущих деловых журналов в мире. Большую известность получили публикуемые им рейтинги, прежде всего, список миллиардеров.