Медиановости
/ Интернет, Медиасреда, Радио, ТВ

17 января 2014 15:38

Роспечать продолжит финансирование "Спокойной ночи, малыши"

В Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям 16 января состоялось заседание экспертного совета по отбору организаций – получателей государственной поддержки, осуществляющих производство, распространение и/или тиражирование социально значимых проектов в области электронных средств массовой информации, в том числе создание и поддержание в сети интернет сайтов, имеющих социальное или образовательное значение.
 
Как сообщил руководитель Роспечати Михаил Сеславинский, участниками встречи было рассмотрено 76 заявок. Несмотря на то, что в 2014 году объем средств федерального бюджета, предусмотренных на государственную поддержку социально значимых проектов в области ЭСМИ, существенно уменьшился по сравнению с прошлым годом, агентство продолжит финансирование социально значимых проектов как давно известных программ "В мире животных" и "Спокойной ночи, малыши", так и ряда новых проектов, сообщает пресс-служба Роспечати.
 
"Среди приоритетных – проекты для детской аудитории, в том числе для зрителей телеканала "Карусель", слушателей "Радио России" и "Дети FM", а также различные культурные проекты, поскольку 2014 год объявлен в России Годом культуры. В целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире будет выделена финансовая поддержка для создания цикла  телевизионных документальных фильмов "Русские в мировой культуре", цикла телевизионных программ "Обретенная история", цикла радиопрограмм "В стране литературных героев", "Лабиринты. Тайная история музыки", "Судьбы книг" и многих других", - говорится в сообщении.