Медиановости
/ Власть, Петербург, ТВ

22 января 2014 17:46

Комитет по печати проводит пиар-кампанию перед телепремьерой фильма "Ладога"

Одним из событий празднования 70-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады станет общероссийская телепремьера многосерийного художественного фильма "Ладога" в эфире "Первого канала".

Фильм режиссера Александра Велединского и продюсера Валерия Тодоровского посвящен героической работе "Дороги жизни"– единственной транспортной артерии, проложенной по льду Ладожского озера и снабжающей продовольствием, топливом, медикаментами, боеприпасами и вооружением осажденный Ленинград.

В главных ролях сыграли замечательные актеры Андрей Мерзликин, Алексей Серебряков и Ксения Раппопорт.

Первую серию фильма россияне увидят в эфире "Первого канала" 27 января в 21:30.

Комитет по печати и взаимодействию со СМИ совместно с "Первым каналом" проводит общероссийскую пиар-кампанию "в целях укрепления нравственной связи поколений и сохранения исторической памяти о великом блокадном подвиге Ленинграда и ленинградцев".

Как отмечают в пресс-службе комитета, в Петербурге с 9 по 27 января проект анонсируется посредством размещения наружной социальной рекламы различных форматов, звуковой рекламы и плакатов в метрополитене. Для трансляции видеоанонсов задействованы уличные электронные дисплеи и медиаканал в общественном транспорте. Общий объем социальной рекламы составляет свыше 1800 рекламных мест общей площадью более 7600 кв. метров.

В пиар-кампании проекта принимают участие свыше 40 субъектов Российской Федерации: ведущими операторами рекламного рынка предоставлено свыше 1200 мест размещения рекламных плакатов.