Медиановости
/ Кадры, ТВ

23 января 2014 14:53

Гендиректором ТНТ назначен создатель региональной сети телеканала

"Газпром-медиа" меняет гендиректора ТНТ: вместо проработавшего всего полгода Игоря Гойхберга назначен Игорь Мишин, который в конце 1990-х участвовал в создании региональной сети этого телеканала.

Мишин приступает к работе 28 января, в понедельник его представят команде. Гойхберг, который руководил ТНТ с июля 2013 года, уходит с канала, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник в холдинге "Газпром-медиа", в который входит ТНТ и на знакомого Мишина.

В 90-х Игорь Мишин трудился на региональном телевидении. Он известен как основатель екатеринбургской медиакомпании "Четвертый канал", в которую входило несколько теле- и радиостанций, участвовал в создании телесети ТНТ и РЕН ТВ. В 2008 г. Мишин и бизнесмен Иван Таврин объединили активы, создав компанию "Медиа-1", а год спустя региональные телестанции "Медиа-1" были объединены с принадлежащими Алишеру Усманову каналами "Муз ТВ" и "Семерка" в холдинг ЮТВ, половиной которого владеет "Медиа-1". Мишин остается миноритарием этой компании.

В 2006-2007 гг. Мишин был гендиректором компании "Амедиа". "Там он хорошо понял, что такое кинопроизводство, и начал выпускать самостоятельно фестивальные и массовые проекты", — говорит руководитель одной из кинокомпаний. Мишин, например, спродюсировал фильм "Овсянки" Алексея Федорченко, который представлял Россию в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля и собрал несколько наград, и "Любовь с акцентом" Резо Гигинеишвили.