Представитель телеканала заявил, что вчера, 23 января, кибератаке подверглась его страница в сети Facebook и микроблог в Twitter, где было оставлено сообщение: "SEA здесь… Хватит лгать… Вся ваша информация лжива".
Канал CNN чуть позже сообщил, что оставленные сообщения были удалены, контроль над аккаунтами восстановлен, передает РИА "Новости".
Хакеры SEA в Twitter подтвердили факт взлома.
Отметим, хакеры, поддерживающие президента Сирии Башара Асада, организуют кибератаки на аккаунты в Twitter известных лиц и организаций, а также на сайты различных СМИ, чтобы освещать конфликт в Сирии с позиции властей.
Напомним, в течение января SEA получили доступ к блогу и официальным аккаунтам в соцсетях, которые ведет сервис IP-телефонии Skype, а затем взломали один из официальных аккаунтов компании Microsoft.