Медиановости
/ Власть, Интернет, Медиасреда

27 января 2014 14:02

Яровая призывает СМИ не искажать информацию по антитеррористическим законопроектам

Глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая призвала СМИ не искажать информацию по предлагаемым инициативам в антитеррористическом пакете законопроектов.

"В СМИ появилась спекулятивная позиция, что якобы мы против интернета, мы усматриваем в интернете какое-то чудовищное зло. Это совершенно ложное искаженное отображения действительности", — сказала Яровая на слушаниях в Общественной палате.

По ее словам, сегодня во всех странах мира появилось понятие кибер-угрозы, кибер-безопасности, в связи с чем в ряде государств существуют специальные государственные подразделения, которые решают исключительно вопросы кибер-безопасности, передаёт РИА "Новости".

"Уважаемые журналисты, не нужно извращать информацию, не нужно подавать ее ложным образом",- заявила Яровая.

Напомним, в середине января в Госдуму был внесен пакет законопроектов, ужесточающих меры против терроризма. В частности, предлагается расширить полномочия ФСБ, увеличить наказание за теракт, ввести по ряду статей пожизненное заключение, ответственность для родственников террористов, а также ограничить суммы переводов при использовании платежных интернет-систем.