Полезное
/ Пресс-релизы

30 января 2014 14:29

Коттеджные поселки и их особенности

За последнее время жители многих городов пришли к единому мнению, что такое «явление» как загородные дома – необходимая особенность жизни современных горожан. Мегаполисам оставили статус идеального места для ведения различного рода бизнеса, а вот для постоянного жительства оптимальным вариантом считают загородные зоны. На это существуют определенные причины, ставшие достоинством для одних и недостатком для других. Современные загородные коттеджные поселки в большинстве случаев характеризуются более комфортными условиями проживания, чем городские квартиры.

Минусом современных городов является неспокойная экологическая обстановка, на которую оказывают влияние огромное количество транспорта и деятельность предприятий.

Особенностями и преимуществами загородной жизни являются

Размеренность образа жизни. Неторопливость загородной жизни благоприятно влияет на организм человека, пострадавший от проблем и стрессов, полученных в ходе городской жизни. Время, проведенное вдали от города, значительно восстанавливает физические силы. Кроме того, благотворно влияет на душевное равновесие.

Доступность транспорта. Как правило, коттеджные поселки в загородной черте способны решить проблему, связанную с транспортом. К примеру, если правильно выбрать расположение земельного участка, согласно загородному шоссе, то возможность добраться до города, без участия в пробках, возрастает.

Безопасность. Это немаловажный аспект для современного ритма жизни. Благодаря высокому уровню оснащенности коттеджных поселков системой КПП, а также примитивному ограждению дома, проникновение посторонних лиц на частную территорию маловероятно. Это дает ощущение безопасности и спокойствия за своих детей.

Поддержание здорового образа жизни. Наличие приусадебных территорий способствует большей двигательной активности человека, что оказывает благотворное влияние на весь организм. Содержание небольшого садика или газона, в любом случае, станет желанием каждого владельца загородного дома. Тогда как жители городов вынуждены проводить большую часть свободного времени, исследуя территорию своей квартиры.

Возможность установки гаража. Загородный участок вполне доступен для установки гаража или других околодомных объектов пользования. Многие проекты коттеджей, зачастую, изначально предусматривают место для установки гаража или имеют его в наличии. Это исключает утренний или вечерний поход на автостоянку, нередко находящуюся в нескольких кварталах от вашего дома. Причем, вы сэкономите приличную сумму денег, которую обычно тратят за пользование автостоянкой.

Небольшое количество соседей. Как правило, коттеджи, например, в том же Санкт-Петербурге или Ленинградской области, предусматривают лишь двух соседей. Это огромное преимущество, особенно для тех, кто планирует постоянную загородную жизнь, так как заиметь хорошие отношения с несколькими людьми намного легче, нежели с многочисленными жильцами целого подъезда. Кроме того, жителей коттеджных поселков объединяет социальный статус, что заметно облегчает общение.

Независимость. Непременным преимуществом любого дома от квартиры является независимое проживание, когда можно не считаться с мнением соседей по вопросам личного мнения. Например, устроить вечеринку в городской квартире можно лишь согласно правовым нормам, а в загородном доме вам никто не скажет ничего против. Таким образом, вы избежите возмущения соседей и сбережете свою собственную нервную систему. В этом, пожалуй, главное преимущество жизни за городом.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"