Медиановости
/ Конфликты, Радио, ТВ

3 февраля 2014 17:41

Программа "Дилетанты" появится в эфире "Эха Москвы"

 
Историческая программа "Дилетанты", в которой прозвучал скандальный вопрос про блокаду Ленинграда, появится в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Об этом сообщил автор проекта и главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. 
 
Напомним, ранее Венедиктов сообщил, что "Дилетанты" больше не будут выходить на "Дожде". Причиной стал скандал после того, как в программе был продемонстрирован опрос, на тему, не лучше ли было сдать Ленинград фашистам, ради спасения сотен жизней. Опрос вызвал широкий общественный резонанс. Несмотря на то, что телеканал извинился и удалил опрос с сайта, Ассоциация кабельного телевещания России (АКТР) и чиновники настаивают на карательных мерах. Обращение в прокуратуру направили депутаты петербургского ЗакСа и депутаты Государственной думы.
 
"По предложению Наталии Синдеевой мы согласились на приостановку программы "Дилетанты" на телеканале "Дождь", понимая все риски, которые несет для канала сам факт сохранения этой программы. Я принял решение отдать час вечернего эфира "Эха Москвы" этой программе при сохранении контента и формата, а также ведущих этой программы", - написал Венедиктов в своем блоге
 
Главредактор также сообщил, что уже предложил телеведущим Татьяне Арно и Карине Орловой вести программу в эфире "Эха".  
 
"В любом случае, программа выйдет в эфир уже 6 февраля в 21 час", - уверен Венедиктов.