Полезное
/ Пресс-релизы

5 февраля 2014 16:12

В 2014 году ожидается увеличение оборота на рынке недвижимости в Санкт-Петербурге

О ситуации на рынке первичной недвижимости Петербурга в 2014 году аналитики говорят осторожно. По мнению участников строительного рынка, если в текущем году будет сохранена экономическая стабильность, то объем продаж может увеличиться до 500 000 м2 жилья. В таких условиях прогнозируют также подорожание квадратного метра жилой недвижимости первичного рынка на 5-10 %.

Благодаря стратегии, которая была построена на рынке первичной недвижимости в 2013 году, для многих компаний он закончился с приростом прибыли. На протяжении года была проделана большая работа по переориентировке покупателей с вторичного рынка на первичный. Для этого создавались интересные и взаимовыгодные проекты.

Один из факторов - это ипотечное кредитование, за 2013 год количество сделок по ипотеке выросло на 10 %. Застройщики также стали ориентироваться на социальный фактор спроса. Продолжается также освоение загородного рынка недвижимости в экологически чистых районах. Подрядчик при строительстве коттеджа в поселках старается учесть удобства. Готовые бани еще и самые дешевые бани, что делает их очень популярными. Предусматривается также хорошая транспортная развязка. Живя в таком месте, люди могут пользоваться всеми преимуществами жизни за городом и современной инфраструктуры.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"