Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда

7 февраля 2014 15:14

Украинская журналистка Чорновил считает версию следователей о своем избиении абсурдной

Украинская журналистка и оппозиционная активистка Татьяна Чорновил назвала абсурдной версию генеральной прокуратуры о том, что нападение на нее было совершено из хулиганских побуждений.

"ГПУ заявила, что покушение на мою жизнь произошло по тем причинам, что я кого-то там "подрезала" и этим "спровоцировала на хулиганские действия", - заявила Чорновил, отметив, что единственной причиной покушения на нее является ее общественная деятельность.

Также она сообщила, что Роман Залюбовский, который взял вину на себя, не является ключевой фигурой. По ее мнению, настоящие "мясники, которые нанесли более 10 ударов по голове, очевидно, работают дальше в эскадронах смерти", передает "Интерфакс".

"А в СИЗО попал технический персонал спецоперации за то, что не уничтожил следы преступления", - уточнила активистка.

Напомним, ранее заместитель генерального прокурора Украины Роман Андреев сообщил, что Чорновил избили за то, что она подрезала автомобиль на дороге.

Добавим, в ночь на 25 декабря двое злоумышленников напали и жестоко избили известную оппозиционную украинскую журналистку Татьяну Чорновил в Борисполе. Чорновил нашли на улице и отвезли в травмпункт. Врачи диагностировали черепно-мозговую травму, множественные гематомы и ссадины.