Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, ТВ

7 февраля 2014 15:26

CNN удалила с сайта материал, где монумент "Мужество" назван уродливым

Редакция американского телеканала CNN удалила сегодня со своего сайта материал о наименее красивых памятниках в мире, где был упомянут монумент защитникам Брестской крепости.

"Редакция CNN убирает материал "Самые уродливые памятники мира", поскольку материал не соответствует стандартам телекомпании", - говорится в сообщении на сайте телеканала.

"Материал о памятнике героям Брестской крепости вызвал ненужное негодование людей в России и Беларуси. CNN извиняется за ненамеренное оскорбление, к которому привела статья, которая должна была в шутливой форме ознакомить читателя с памятниками со всего мира", - цитирует сообщение телеканала "Интерфакс".

Напомним, рейтинг с самыми уродливыми, по мнению CNN, памятниками мира, появился на сайте телеканала утром 6 февраля и вызвал резко негативные отклики в Белоруссии и России.

Отметим, белорусский монумент "Мужество" получил второе место. Позже телекомпания извинилась перед всеми, чьи чувства оскорбил этот список.

Добавим, в список CNN также попали памятник Оскару Уайльду в Лондоне, монумент африканского возрождения в Сенегале, "Стоунхендж" Сэма Хилла, памятник борьбе с мировым терроризмом, мемориальная статуя Мартина Лютера Кинга в США, монумент основанию Трудовой партии в Северной Корее, "Нейтралитет" в Туркменистане и другие.