Медиановости
/ Власть, Конфликты, ТВ

8 февраля 2014 13:30

Представитель CNN пришел в МИД и еще раз извинился за памятник "Мужество"

 
Представителя CNN вызвали в Министерство иностранных дел РФ. Журналисту Филу Блэку указали на "недопустимый и возмутительный характер" недавней акции в отношении памятника "Мужество". 
 
Сотрудники МИДа особо подчеркивали, что глумление над памятью советских воинов, отдавших жизни во имя победы над фашизмом, нельзя оправдать и простить. 
 
В свою очередь, представитель московского бюро американского телеканала принес извинения и выразил сожаление в связи со случившимся. Американская телекомпания CNN надеется, что в России примут ее извинения в связи с включением в рейтинг "самых уродливых памятников" монумента героям Брестской крепости, передает РИА "Новости".
 
Напомним, рейтинг с самыми уродливыми, по мнению CNN, памятниками мира, появился на сайте телеканала утром 6 февраля и вызвал резко негативные отклики в Белоруссии и России. Белорусский монумент "Мужество" получил второе место. Позже телекомпания  извинилась перед всеми, чьи чувства оскорбил этот список. 7 февраля редакция американского телеканала CNN сообщила, что удалила со своего сайта материал о наименее красивых памятниках в мире.