Медиановости
/ Власть, Медиасреда

11 февраля 2014 12:18

Жириновский предложил запретить СМИ писать подробности терактов

 
ЛДПР будет настаивать на запрете детального освещения терактов и трагедий с человеческими жертвами в СМИ, думская фракция планирует внести соответствующие поправки в законодательство. Об этом сегодня, 11 февраля, заявил лидер либерал-демократов Владимир Жириновский.
 
Жириновский напомнил о событиях 3 февраля, когда в одну из московских школ пришел вооруженный ученик и убил своего учителя географии, также был ранен сотрудник полиции, приехавший на место. Этот случай широко обсуждался в СМИ.
 
"Мы еще раз будем настаивать и вносить поправки в закон. По любому теракту подобного рода никакой информации не давать. Ничего не показывать, фамилии не называть. Тогда они поймут, что рекламы никто не получит", — заявил Жириновский.
 
Глава ЛДПР считает, что в отношении школьника журналисты должны были только сообщить факт совершения преступления и количество жертв, а после вынесения приговора — рассказать о принятом судом решении."Пресса рекламирует террористов. Этот мальчик… он даже заказывает в тюрьму то же самое, что Брейвик. Тот какие-то конфеты заказал, а этот любимые печенья. Они просто копируют… Слава богу, это не массовый характер", — сказал Жириновский.
 
По его мнению, родители слишком давили на ребенка из-за оценок. "Хочется, чтобы их сын был отличником. Всем родителям этого хочется. А вот мне не хотелось. Я говорил: "Плевать на оценки, учись, как можешь". Вот ради пятерок из парня все выжали", — цитирует РИА "Новости" слова лидера ЛДПР.
Теги:  закон