Полезное
/ Пресс-релизы

11 февраля 2014 17:38

Кинофестиваль "Бок о Бок" представляет: Докфильм "Дорога святого Валентина" и лекция о языке вражды

15 февраля 2014 года в 16:00 в пресс-клубе "Зеленая лампа" (Банковский пер., 3) начнется мероприятие кинофестиваля "Бок о Бок" в новом формате: фильм и лекция. Вход на мероприятие – только для совершеннолетних.

Будет показан документальный фильм "Дорога святого Валентина" (США, 2013), затем известный преподаватель прав человека и активист Дмитрий Дубровский прочитает лекцию о языке вражды.

Действие фильма "Дорога святого Валентина" происходит в 2008 году в США, когда общество всколыхнул скандал, связанный с травлей подростков в школе. В этом же году 15-летний школьник, юноша по имени Ларри Кинг, попросил другого школьника стать его "Валентином". На следующий день Ларри был убит - хладнокровно застрелен 14-летним Брэндоном Макинерни, мальчиком, который ему нравился.

Местами шокирующий, опустошающий и кричащий фильм "Дорога святого Валентина" проникает в глубины гомофобии, сексизма, расизма и классовой борьбы, наполняющие повседневную жизнь Америки, показывая, что система американского правосудия совершенно не справляется с реалиями подросткового преступления и наказания.

Награды:
2013 - Лучший документальный фильм на ЛГБТ-кинофестивале Frameline, Сан-Франциско
2013 - Лучший документальный фильм на 6-ом ЛГБТ-кинофестивале "Бок о Бок" в Санкт-Петербурге.

Организаторы просят иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Справки и аккредитация СМИ по телефону (812)-406-93-86

 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"