Медиановости
/ Кадры, Радио

11 февраля 2014 17:47

Глава "Голоса России" Быстрицкий возглавил новый факультет ВШЭ

 
Председатель государственной радиовещательной компании "Голос России" Андрей Быстрицкий возглавил факультет коммуникаций, медиа и дизайна, появившийся в Высшей школе экономики (ВШЭ). Об этом сегодня, 11 февраля, сообщила пресс-служба вуза.
 
В состав нового факультета вошли факультеты медиакоммуникаций и дизайна, а также отделение интегрированных коммуникаций. 
 
Решение о создании факультета коммуникаций, медиа и дизайна на базе трех существующих факультетов и отделений Вышки было одобрено Ученым советом ВШЭ 7 февраля. Создание "большого" факультета обусловлено структурнойреформой, которая ждет университет в ближайшие месяцы, подчеркнули в вузе.
 
Напомним, Андрей Быстрицкий — профессор ВШЭ с 2004 года, научный руководитель факультета медиакоммуникаций ВШЭ. Кандидат педагогических наук, по вузовской специальности — физик. С 2008 года — председатель радиокомпании "Голос России".
 
Добавим, с 1991 года работал на ВГТРК, в 1997-1998 годах — первый заместитель генерального продюсера "ТВ Центр". В 1999 году возглавил радиокомпанию "Маяк". В 2000-2008 годах — заместитель генерального директора ВГТРК, курировал информационное и общественно-политическое вещание. Работа декана нового факультета станет основной для Андрея Быстрицкого (ранее он работал в Вышке по совместительству).