Медиановости
/ Интернет, Конфликты

14 февраля 2014 12:20

Фотограф Варламов подал в суд на писателя Багирова за оскорбления в Facebook

 
Фотограф и блогер Илья Варламов подал в суд на писателя Эдуарда Багирова за оскорбительный пост в социальной сети Facebook. 
 
Напомним, 10 февраля писатель Эдуард Багиров опубликовал на своей странице в Facebook пост, в котором нелицеприятно отозвался о Варламове в связи с тем, что тот опубликовал подборку негативных мнений о Зимней Олимпиаде в Сочи. В этом сообщении Багиров красноречиво заявил о нетрадиционной сексуальной ориентации фотографа, о его несчастной доли и о том, что блог Варламова никому не нужен и не интересен. Администрация Facebook удалила оскорбительный пост Багирова, однако Варламов успел сделать скриншот. 
 
"Мои юристы отнесли в Тверской суд города Москвы исковое заявление по господину Багирову. Кровожадные читатели рекомендовали господина Багирова побить, но мы ведь знаем, что живых людей бить нельзя. Мои юристы говорят, что в суде плохие слова превращаются в деньги, которые можно пустить на добрые дела. Это же прекрасно", — написал Варламов в своем Facebook. 
 
Адвокаты Варламова требуют опровержения, закрытия блогов Багирова и компенсацию в размере одного миллиона рублей. 
 
При это Варламов отмечает, что Багиров может "соскочить", заявив, что его аккаунт в Facebook был взломан. "Надеюсь, Эдик не включит Роднину", - заявил Варламов, очевидно, намекая на историю депутата Государственной думы РФ Ирины Родниной. Она через 2 месяца после того, как опубликовала фотографию Барака и Мишель Обамы, жадно смотрящих на банан, заявила, что ее Twitter был взломан, и данный коллаж опубликовали хакеры.
Теги:  facebook