Медиановости
/ Власть, Конфликты, Петербург

14 февраля 2014 17:41

Комитет по печати снова пойдет в суд за "Книжную лавку писателей"

 
Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации намерен обжаловать решение петербургского суда по делу "Книжной лавки писателей" на Невском проспекте, 66.  

Арбитражный суд Петербурга 13 февраля, рассмотрев заявление ООО "Санкт-Петербургская  книжная лавка – клуб писателей литературного фонда" к комитету по печати, принял решение удовлетворить требования организации и обязал комитет выдать подтверждение об осуществлении последней социально значимого вида деятельности. Также суд постановил взыскать с ведомства судебные расходы. 
 
"Арбитражным судом в заседании была оглашена только резолютивная  часть решения. После получения судебного решения в окончательной форме Комитет по печати будет обжаловать его в Тринадцатом арбитражном  апелляционном суде", - заявили в пятницу, 14 февраля, в комитете по печати.

Напомним, руководство магазина оспаривало результаты проверки комитета Смольного, которая состоялась в сентябре 2013 года. Тогда магазин был лишен социально-значимого статуса и больше не мог пользоваться льготами по арендной плате.