Полезное
/ Пресс-релизы

17 февраля 2014 15:36

Школа для работников СМИ «Влияние диалога науки и религии на развитие гражданского общества в России»

Институт «Высшая религиозно-философская школа» (ВРФШ) приглашает журналистов, издателей, редакторов, блоггеров, учащихся факультетов журналистики и других представителей масс-медиа принять участие в научно-просветительской Школе для работников СМИ, которая пройдет при поддержке Медиа-портала IamRadio на главной интеллектуальной площадке Санкт-Петербурга – в Книжном доме «Глагол».

В рамках Школы, которая пройдет с 28 февраля по 2 марта, организованы лекции, тренинги и форумы, а также встречи с учеными, церковнослужителями и общественными деятелями. Желающие из других городов обучаются в Школе дистанционно. Для представителей СМИ и учащихся факультетов журналистики участие в Школе бесплатное.

Условия участия в Школе:

Число участников ограничено. Представителям СМИ необходимо прислать до 20 февраля 2014 года заявку с пометкой «Школа – наука и религия» на электронный адрес sr-pr.2014@srph.ru и копию заявки на office@srph.spb.ru.

Заявка оформляется в виде одного файла, содержащего:

1. краткое резюме на русском языке (не более одной страницы):

- ФИО

- город (для иногородних – уровень пропускной способности Интернет-канала)

- род занятий

- наименование СМИ

- контактные данные (номер телефона, адрес эл. почты)

2. указание наиболее интересной для Вас темы программы.

Успешным кандидатам предоставляются:

- возможность бесплатного участия в Школе;

- оборудование для демонстрационного показа;

- материалы Школы;

- ланчи и кофе-брейки в период проведения Школы.

Иногородним участникам будут доступны материалы Школы и возможность бесплатного доступа к дистанционному участию в Школе с помощью Системы Дистанционного Обучения (СДО) Института ВРФШ.

Наиболее активные участники Школы впоследствии могут быть приглашены к участию в проекте ВРФШ по созданию серии дискуссионных видеопередач по наиболее актуальным вопросам социальной, культурной и интеллектуальной деятельности Церкви и общества.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"