Медиановости
/ Несвобода слова, Пресса

21 февраля 2014 15:30

Энтео напал на сотрудника книжной лавки при музее ГУЛАГа из-за интервью

 
Православный активист Дмитрий Цорионов, больше известный как Дмитрий Энтео, с сообщниками напал на сотрудника книжной лавки при музее ГУЛАГа Дмитрия Давыдова из-за интервью, которое он дал изданию "Полит.Ру". 
 
В том интервью, опубликованном в конце января, Давыдов заявил, что одна из соратниц Энтео, Мила Есипенко, не причащалась два года. "О каком православном активизме можно говорить, если человек не участвует в таинствах церкви? Это глупость какая-то", — сказал он в интервью.  
 
Как сообщил Давыдов, вечером 20 февраля Энтео с помощниками пришли к нему на работу за несколько минут до закрытия кассы. Они потребовали, чтобы Давыдов извинился перед Есипенко.
 
Затем Энтео плюнул в Давыдова, а его соратник зашел за стойку, за которой сидел сотрудник книжной лавки, и начал его избивать. Православные активисты пообещали, что если Давыдов публично не извинится, то "дальше будет еще хуже".
 
После нападения Дмитрий Давыдов по настоянию сотрудников музея ГУЛАГа подал заявление в полицию и зафиксировал побои в травмпункте, передает Lenta.ru.
 
Во время происшествия в книжной лавке находились еще несколько человек. Также осталась видеозапись с камеры наблюдения, которая полностью подтверждает слова Давыдова.