Полезное
/ Пресс-релизы

28 февраля 2014 17:12

Брифинг Алексея Ковалева: "Программа капремонта должна пройти антикоррупционную экспертизу"

4 марта 2014 года в 12:00 в пресс-клубе "Зеленая лампа"(Банковский пер., 3) состоится брифинг депутата городского парламента Алексея Ковалева, посвященный анализу коррупциогенных факторов в программе капитального ремонта жилых многоквартирных домов в Петербурге.

18 февраля постановлениями Правительства СПб были приняты региональная программа капитального ремонта на 25 лет и краткосрочный план на 2014 год. 27 февраля в Мариинском дворце в ходе расширенного заседания комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам состоялось обсуждение программы капитального ремонта.

С точки зрения заместителя председателя комиссии по городскому хозяйству Алексея Ковалева, программа капитального ремонта, представленная городскими чиновниками, построена на недостоверных данных, а ряд ее положений позволяет произвольно распоряжаться финансовыми средствами и имуществом жителей Петербурга. В законе же "О капитальном ремонте", принятом под давлением Смольного, нет самого важного: критериев, принципов учета актов жилищных инспекций и формирования программы капремонта. В итоге, утверждает депутат, важнейшие работы по капремонту будут выполняться за счет граждан. Неспособность оплатить капремонт может использоваться для давления на собственников в целях выселения жителей из коммерчески привлекательных зданий.

В ходе брифинга Алексей Ковалев пояснит журналистам свою позицию. Будет представлен анализ коррупциогенных факторов и иных "подводных камней"программы капремонта.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте пресс-клуба в разделе Видео.

Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812) 406-93-86 или:

Елена Лиханова – gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"