Полезное
/ Конкурсы

28 февраля 2014 19:30

Фотоконкурс "Блокада. 70 лет спустя"

Издательство "Лимбус Пресс"  и журнал "Петербургский фотограф" объявляют конкурс на лучшую фотографию и фотоисторию "Блокада. 70 лет спустя". Срок подачи работ до 31 марта 2014 года.

Конкурс проводится в номинациях: "профессионалы" и "любители". Номинация должна быть указана при подаче работ.

Призы конкурса, в том числе новое издание великолепного альбома "Неизвестная блокада", подготовленного известным петербургским историком фотографии Владимиром Анатольевичем Никитиным, предоставляются издательством "Лимбус Пресс".

Требования:

На конкурс принимаются фотографии, сделанные в январе 2014 года и соответствующие теме конкурса "Блокада. 70 лет спустя". Принимаются к рассмотрению цветные и монохромные работы.

В конкурсе могут принять участие граждане РФ и зарубежья.

От каждого участника принимается до пяти работ и одна фотосерия или фотоистория.

Фотографии присылаются в формате .jpeg, размер по длинной стороне не менее 2500 px (без знаков копирайта и иных надписей). Участник конкурса, принимая в нем участие, гарантирует, что предоставленные фотографии выполнены лично им и на них отсутствуют авторские и имущественные права третьих лиц.

Участник дает согласие на публикацию своих работ в издании "Петербургский фотограф" и демонстрацию их на мероприятиях или в материалах, связанных с конкурсом. Жюри не рецензирует присланные работы.

Каждая работа должна иметь указание даты и места съемки. В письме должны быть указаны фамилия и имя конкурсанта, его электронный адрес и телефон, а также номинация, в которой предоставляются фотографии.

Жюри фотоконкурса:

– Владимир Анатольевич Никитин — фотограф, историк фотографии, председатель жюри;

– Борис Владимирович Тополянский — главный редактор издания "Петербургский фотограф";

– Ольга Константиновна Тублина — генеральный директор издательства "Лимбус Пресс".

Объявление победителей конкурса произойдет 15 апреля 2014 года.

Контактная информация: Фотографии высылаются на электронный адрес: konkurs@spbphotographer.ru не позднее 31 марта 2014 года.


Другие материалы рубрики "Конкурсы"