Полезное
/ Обучение

28 февраля 2014 19:32

Курс по освещению новостей от Thomson Reuters

Фонд Thomson Reuters предлагает журналистам на конкурсной основе пройти курс по освещению новостей на телевидении. Место прохождения обучения – Лондон. Заявки принимаются до 14 марта 2014 года.

Заявку на участие в этом курсе. могут подать теле- и радиожурналисты.
Фонд Thomson Reuters предлагает учебный курс, посвященный творческим подходам к производству новостей на телевидении.

Среди тем курса: создание текстов для телевидения, работа с видеокамерой, редактирование и последние исследования на эту тему. Лекции сопровождаются практическими занятиями и видеопримерами. Занятия ведут тележурналисты Reuters.

Для журналистов из развивающихся стран и стран, находящихся в переходном периоде развития, работающих в организациях, у которых нет своих ресурсов для обучения доступны полные стипендии. Такие стипендии включают расходы на проезд в оба конца и проживание, а также небольшое пособие.

Частичные стипендии доступны для журналистов из развивающихся стран, работающих в организациях, у которых есть ограниченные ресурсы для обучения. Такие стипендии включают оплату участия в тренинге.
Требования: Кандидаты должны иметь не менее двух лет профессионального опыта работы. Претенденты должны представить профессиональную биографию, мотивационное письмо с описанием опыта работы в телевизионных или радио- СМИ и два примера недавно опубликованных работ. Теле- и радиожурналисты могут присылать свои сценарии с кратким резюме.

Заявки принимаются до 14 марта 2014 года.
Дополнительная информация доступна по ссылке.


Другие материалы рубрики "Обучение "