Полезное
/ Конкурсы

28 февраля 2014 19:35

Конкурс молодых журналистов "Вызов — XXI век"

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб (МПК) при поддержке Союза журналистов России объявляют о проведении X Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, "Вызов — XXI век".

Конкурс проходит среди молодых журналистов (до 25 лет) — работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати в октябре 2013 – августе 2014 гг. материалам.

Номинации Конкурса:

•    "Вызов – политика и экономика"
•    "Вызов – Год культуры в России"
•    "Вызов – Олимпиада, здоровье, спорт"
•    "Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения"

Требования:

Для участия в конкурсе представляются:

- интервью,
- репортажи,
- обзорные/аналитические статьи,
- блог-посты на электронных ресурсах в Интернете.

На журналистское произведение, выдвинутое на конкурс, представляются следующие материалы:

- оригиналы или сканированные копии публикаций, заверенные в редакции;
- электронные версии публикаций и блог-постов с активными ссылками;
- заявка автора на участие в Конкурсе с указанием номинации — в произвольной форме и сведения об авторе: Ф.И.О., год рождения, место работы/учебы, служебный и домашний адрес (с индексом), телефон, электронная почта.
Для студенческих работ заявка оформляется в деканате факультета, который рекомендует студента и его работу для участия в Конкурсе.

По решению федерального жюри 16 авторов работ — победителей конкурса (по 4 в каждой номинации) приглашаются за счет организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат призы, дипломы Роспечати и ценные подарки.

С положением о конкурсе можно ознакомиться, пройдя по ссылке.
Торжественная церемония награждения пройдет в Москве в октябре 2014 года.

Контактная информация:

Исполнительная дирекция Конкурса: Международный пресс-клуб. 119019, Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, оф. 48. Тел./факс: (495) 695-34-22, 695-34-23, 691-64-81. Веб-сайт: www.pr-club.com E-mail: salnikova@pr-club.com.


Другие материалы рубрики "Конкурсы"