Вице-премьер правительства Крыма Ольга Ковитиди сообщила, что отключение вещания украинских телеканалов в регионе вызвано техническими неполадками.
Ковитиди также отметила, что для выяснения точных причин остановки вещания нужно время. После устранения неполадок трансляция будет восстановлена, добавила она.
«Никто никаких каналов не отключал», — передает слова вице-премьера Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».
Ковитиди в заключении заметила, что в Севастополе, где она находилась в момент дачи комментария, «все каналы украинского телевидения работают исправно».
Напомним, о прекращении аналогового вещания всех украинских телеканалов на территории Крыма стало известно в воскресенье. Сообщалось также, что на их частотах началось вещание российских телеканалов НТВ, «Первого», «Россия 1», «Звезда», ТНТ, «ТНВ-Планета» и «Россия 24».
Напомним также, 6 и 7 марта на территории Крыма было прекращено вещание общеукраинских телеканалов «1 1», «5 канал» «Интер» и «Первый национальный». Также был отключен местный телеканал «Черноморская».
Следует также отметить, что ранее правительство Крыма угрожало отключить вещание некоторых украинских телеканалов за «однобокое» освещение ситуации вокруг республики. В Киеве, в свою очередь, предлагали отключить вещание российского телевидения за антиукраинскую пропаганду, однако пока этого не произошло.