Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения сменит дизайн "КиТ-журнала" и газеты "Дубль". Кроме того, выпуск изданий поставят на регулярную основу.
В ноябре 2013 года университетскую службу информации и связей с общественностью возглавил Серафим Романов, под руководством которого в СПбГУКиТ и происходит редизайн студенческих изданий.
Университет объявил о приеме на работу редактора-журналиста и дизайнера-верстальщика. Журналисты должны будут помочь Романову возродить издания вуза. Первый номер обновленной студенческой газеты "Дубль" выйдет в свет 11 марта.
"Издания выходили нерегулярно, до этого "КиТ-журнал" выходил всего раз в год, газета вообще непонятно как", - отметил руководитель службы информации. С марта периодичность "Дубля" станет ежемесячной, а журнал будет выходить в свет четыре раза в год.
Кроме того, изменится и дизайн изданий: "Как такового, дизайна не было, - пояснил Романов. - Я посмотрел прошлые выпуски - они все сделаны по-разному. Не было никакой культуры и единого шаблона".
Над визуальным решением газеты Романов работал самостоятельно. "Мартовский номер уже будет выполнен в определенном стиле, который, я надеюсь, сохранится в последующих выпусках", - отметил он в комментарии Лениздат.Ру. Следующий номер "КиТ-журнала" выйдет уже 25 марта.