Полезное
/ Пресс-релизы

13 марта 2014 12:45

Поэтический вечер и выставка в защиту Дениса Левкина

17 марта 2014 года в 17:30 в пресс-клубе "Зеленая лампа" (Банковский пер., 3) пройдет поэтический вечер и откроется выставка живописи и фоторабот "Петербург: судьбы в зеркале улиц". Организаторы вечера – "Синяя лента - символ небесной линии Петербурга" и "Группа помощи задержанным" - посвятили эту встречу заложнику "варшавского дела" Денису Левкину.

Напомним, что 11 февраля 2014 года Ленинский районный суд Петербурга вынес приговор по нашумевшему "Варшавскому делу". Единственный фигурант - 21-летний Денис Лёвкин - признан виновным в применении насилия к полицейским и получил четыре года лишения свободы в колонии общего режима. Защита уверена в невиновности юноши, прямо называет имя другого возможного преступника и намерена оспорить приговор в высшей судебной инстанции.

Свои стихи о Петербурге прочитают: Александр Вергелис, лауреат международной премии имени Беллы Ахмадулиной, Кира Грозная, член Союза писателей России, Елена Литвинцева и другие гости пресс-клуба.

На выставке "Петербург: судьбы в зеркале улиц" будут экспонироваться работы художника, фотографа и философа Марии Рахманиновой, градозащитников и фотохудожников Петра Забирохина, Ольги Георбелидзе, Виктории Андреевой и других. Будут представлены бумажные силуэты утраченных зданий Петербурга, выполненные дизайнером, художницей и членом ВООПИиК Е.Никоновой-Истоминой и фигурки из хлеба, изготовленные в СИЗО "Кресты" Денисом Левкиным. Желающие смогут поучаствовать в сборе средств на адвоката для Дениса.

Выставка в залах пресс-клуба "Зеленая лампа" продлится до 18 апреля. Часы работы – будние дни, с 11:00 до 18:00, вход свободный.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте пресс-клуба в разделе Видео.

Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812) 406-93-86 или:
Елена Лиханова – gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"