Медиановости
/ Несвобода слова, ТВ

18 марта 2014 15:16

Финского телеведущего уволили после интервью с пророссийским правозащитником об Украине

 
Известный финский телеведущий Яри Сарасвуо был уволен, а его ток-шоу закрыто после интервью с известным финским правозащитником Йоханом Бекманом о ситуации на Украине. Об увольнении Сарасвуо финские СМИ ​сообщили во вторник, 18 марта, одновременно с санкциями ЕС против России. 
 
"Я уверен, что решительное влияние на мое увольнение оказало интервью с Йоханом Бекманом о ситуации на Украине", - заявил Сарасвуо. 
 
Напомним, во время скандального ток-шоу Бекман заявил, что Россия проводит миротворческую операцию в ответ на антиконституционный переворот в Киеве, где, по его словам, у власти находится "фашисткая хунта". 
 
Также Бекман заявил, что США и Запад ничего не знают о России, и Россия контролирует ситуацию полностью, передает Diplomatru.ru.
 
Отметим, Бекман был международным наблюдателем за референдумом в Крыму.
 
Напомним, в минувшее воскресенье, 17 марта, в Крыму прошел референдум, в ходе которого 96,77% жителей полуострова заявили о своем желании вступить в состав России. 

Официальный Киев, а также лидеры многих иностранных государств, ОБСЕ и другие международные организации назвали референдум антиконституционным, Россия же считает его легитимным.