Медиановости
/ Версии, Власть, Конфликты, Пресса

24 марта 2014 11:49

Глава Минкомсвязи: Российские чиновники должны отказаться от американского ПО

Глава Министерства коммуникации и связи РФ Николай Никифоров считает, что российские чиновники должны отказаться от использования американского ПО.

Так он отреагировал на статью в The Wall Street Journal про начало масштабной информационной разведки со стороны США в отношении России.
 
"Американские "силовики" сами ставят крест на дальнейшем использовании программного обеспечения и оборудования из США в государственном и около государственном секторе в России", — написал он на своей странице Instagram
 
Какое программное обеспечение взамен американского могут использовать российские госчиновники, Никифоров не сообщил.
 
Отметим, сервис для обмена фотографиями и видео Instagram был создан в Сан-Франциско. Над созданием одного из самых популярных во всем мире сервисов работали программисты из Бельгии и США.