Медиановости
/ Интернет, Конфликты, ТВ

27 марта 2014 16:10

НТВ призывает украинцев смотреть канал через интернет

 
Редакция телеканала НТВ призвала жителей Украины смотреть прямые трансляции канала в интернете. 
 
Напомним, 25 марта Киевский окружной административный суд постановил лишить многомиллионную русскоязычную аудиторию на Украине доступа к ряду российских телеканалов, включая и международную версию НТВ — канал "НТВ-Мир". 
 
"К счастью, тенденциозные решения новых киевских властей, оформленные судебным постановлением, в реалиях XXI века никак не влияют на свободное распространение информации в интернете", - заявили в редакции. На канале отметили, что за полтора дня, прошедших с момента эфирной блокировки, количество заходов с территории Украины на сайт НТВ.Ru, где организована прямая трансляция телеканала, выросло более чем в 12 раз.
 
"Сегодня мы обращаемся к нашим многочисленным украинским зрителям напрямую. До тех пор, пока скандальный запрет на трансляцию НТВ не отменен, заходите на наш сайт или устанавливайте на смартфоны и планшеты наши бесплатные приложения для iOs и Android. Никто не может запретить вам смотреть то, что вы хотите. Мы открыли прямую трансляцию НТВ и подготовились к наплыву аудитории", - заявили на НТВ.
 
"Ну а насколько решения нынешних украинских властей соответствуют столь громко декларируемым ими "европейским ценностям", свидетельствует позиция представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуни Миятович, которая заявила: "Каждый имеет право получать информацию из множества источников, которые он или она желает использовать", "отключение и запрет каналов не являются решением существующих проблем", и назвала прекращение вещания "формой цензуры", - добавили журналисты НТВ.