Полезное
/ Обучение

27 марта 2014 16:39

Бесплатный онлайн-курс по журналистике данных

Журналисты, заинтересованные в использовании метода анализа данных в своей работе, могут принять участие в этом бесплатном онлайн-тренинге.

Европейский центр журналистики (EJC) и вебсайт Data Driven Journalism предлагают состоящий из пяти модулей курс по использованию данных в журналистской работе.

В ходе курса будут рассмотрены следующие темы: использование журналистики данных в работе редакции; поиск данных и идей историй, включающих анализ данных; работа с неупорядоченными данными и использование визуализации данных.

Курс состоит из видеолекций, практических занятий, домашних заданий, чтения литературы и дискуссионных форумов. Этот курс открыт для имеющих подключение к Интернету участников со всего мира.

Инструкторы курса Саймон Роджерс, редактор данных Twitter; Пол Брэдшоу, глава онлайн-программы, дающей степень магистра в области журналистики в университете Бирмингема (Birmingham City University); Николя Кайзер-Бриль, один из основателей и руководитель стартапа в области журналистики данных Journalism++ и другие ведущие специалисты в этой области.

Курс будет доступен онлайн с 19 мая.

Для получения дополнительной информации нажмите сюда.


Другие материалы рубрики "Обучение "