Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

29 марта 2014 13:52

У МГИМО проходят акции в поддержку уволенного за статью в "Ведомостях" Зубова

У здания МГИМО в субботу проходят акции в поддержку профессора Андрея Зубова, который ранее был уволен из вуза за статью с критикой российской политической позиции по Украине и Крыму.

В настоящий момент участников акции у здания вуза руководство института пригласило внутрь для разъяснения своей позиции. Проректор МГИМО Андрей Силантьев признал некоторую некорректность формулировки, по которой уволили Зубова, поскольку в Трудовом кодексе нет статьи о нарушении корпоративной этики.

При этом Силантьев назвал диссидентами тех выпускников, которые пришли поддержать уволенного профессора, передает "Эхо Москвы".

Отметим, сам Зубов ранее сообщил, что соглашение с ним расторгнуто на основании статьи Трудового кодекса об аморальном поступке педагога.

Напомним, профессор МГИМО Андрей Зубов был уволен из вуза из-за антивоенной статьи, в которой излагается позиция ученого по событиям на Украине.

Добавим, на следующий день Зубов заявил, что считает решение о своем увольнении неправомерным и планирует оспорить его в суде.