Медиановости
/ Медиасреда

1 апреля 2014 20:57

Журналисты Севастополя вступают в Союз журналистов России

Несколько десятков севастопольских журналистов передали во вторник секретарю Союза журналистов России Ашоту Джазояну заявления для вступления в организацию.

Представитель Союза журналистов России на встрече в Севастополе заявил, что сейчас главная задача общественной организации - "помочь в обустройстве медиарынка, помочь в правовой и социальной защите журналистов в Крыму". Также он подчеркнул, что на самих журналистов в Севастополе возложена серьезная задача и ответственность - рассказать миру правду о произошедшем в Крыму.

"За рубежом нет полного представления, что происходит. До сих пор у многих есть ощущение, что все это произошло под дулами. Очень важно, чтобы журналисты Крыма и Севастополя смогли выйти на международную арену и рассказывать о том, что с нами происходит, и почему люди в Крыму выбрали этот путь. Очень важно, чтобы мы смогли преодолеть отчуждение и непонимание, которое существует в средствах массовой информации за рубежом", - передает слова Джазояна ИТАР-ТАСС.

Напомним, 29 марта в Севастополе состоялось заседание инициативной группы, где было принято решение о создании в городе регионального отделения Союза журналистов России.