Известный во Франции папарацци Себастьен Вальела, а также его помощник предстанут перед исправительным судом. Как сообщило France-Presse, заседание состоится 1 июля.
Дело в отношении фотографа было открыто после того, как в январе 2014 года глянцевый журнал Closer опубликовал фоторепортаж, повествующий о тайной связи между президентом Франции Франсуа Олландом и актрисой Жюли Гайе. Жалобу за вмешательство в частную жизнь подала сама Гайе.
Ранее актриса уже отсудила компенсацию у Closer в размере 15 тысяч евро. Теперь французский суд рассмотрит дело непосредственно автора снимков, наделавших столько шума во Франции и приведших к расставанию Олланда с его спутницей Валери Триервейлер, передает ИТАР-ТАСС.
Француз Себастьен Вальела много лет работает в качестве папарацци. Его имя в профессиональных кругах стало известно еще 20 лет назад, когда ему удалось запечатлеть президента Франсуа Миттерана вместе с внебрачной дочерью Мазариной Пинжо. Тогда фотографии также наделали немало шума, поскольку Миттеран и его окружение тщательно скрывали факт существования детей вне брака.