Медиановости
/ Медиасреда

17 апреля 2014 14:12

Дмитрий Киселёв: Если у вас паранойя, это не значит, что вас не преследуют

Генеральный директор агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев во время "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным сказал, что чувствует, как Россию "душит НАТО", разрастаясь, "словно раковая опухоль".

"Поглотала наших союзников по Варшавскому договору, Грузию, и вот Украину хотят принять в ряды НАТО. А вы говорите, что блоковая система отмирает. Не могу с этим согласиться, ощущая такие движения. Конечно, можно сказать, что я параноик, но, как говорится, если у вас паранойя, это не значит, что вас не преследуют. Где красная черта? Как вы себя ощущаете как президент, ничего личного", — передаёт слова Киселёва "Коммерсантъ".

"Мы всех задушим, чего вы боитесь", — ответил Владимир Путин, подчеркнув, что страха ни у кого нет и быть не должно. Расширение НАТО на восток вызывает ответные действия России, уверен Путин. Он добавил, что присоединение Крыма было сделано, в том числе чтобы препятствовать расширению НАТО, так как альянс однажды может принять в свои ряды Украину.

Напомним, в четверг, 17 апреля, проходит "Прямая линия с Владимиром Путиным". Для её освещения аккредитованы около 180 журналистов.