Полезное
/ Пресс-релизы

17 апреля 2014 15:42

Актуальный вопрос деловой сферы – как быстро продать готовый бизнес?

В последнее время в российской деловой сфере особую популярность набирает новый вид деятельности – создание и развитие различного рода предприятий с целью их дальнейшей перепродажи другим начинающим или опытным предпринимателям. Это хоть и довольно трудоемкая работа, однако весьма прибыльная и интересная, в особенности для тех людей, которым обязательно нужны постоянные перемены, чтобы не терять увлеченность процессом и свою хватку. Однако какие же вопросы особенно актуальны для таких бизнесменов? Если о самом процессе создания компании сказано уже довольно много (бери на вооружение советы экспертов и пользуйся!), то процесс быстрой продажи готового бизнеса сам по себе довольно новый, в связи с чем не до конца изученный и тем более недостаточно описанный. Следует исправить этот недочет!

Интернет и специальные платформы – движущие силы продаж

Развитие всевозможных веб-технологий сказались на всех видах деятельности человека, в том числе и на продажах. Поэтому сегодня уже не секрет, что если необходимо в сжатые сроки найти покупателя для заключения выгодной сделки, то лучший помощник – всемирная паутина. Главное суметь отделить нужное от ненужного, эффективное от неэффективного.

Чтобы не забивать голову лишней информацией, лучше сразу показать, куда и как следует обратиться в случае необходимости продажи компании. На сегодняшний день возможно несколько вариантов:

1) анализ объявлений покупателей на специальных ресурсах (самый время- и трудозатратный вариант, требует проверки десятков досок объявлений, при этом желаемый результат при столь долгосрочных поисках не гарантирован);

2) размещение собственного объявления о продаже компании сразу на нескольких ресурсах (данный способ отличается широким охватом аудитории, однако также требует и времени, и сил для прохождения регистрации и размещения предложения в соответствии с требованиями каждого сайта. Нужны будут и финансовые затраты для сотрудничества с многочисленными платными площадками);

3) сотрудничество с крупным ресурсом, который специализируется на купле-продаже готовых дел и коммерческих активов (отсутствуют минусы первого и второго методов при сохранении всех их плюсов. Площадки с международным характером работы, вроде этой – платформы, работающей со всеми субъектами рынка купли-продажи предприятий – имеют масштабный охват аудитории, предлагают ряд бесплатных услуг, а также автоматически размещают объявления не только на своем сайте, но и на сайтах-партнеров, в том числе и за рубежом, что существенно ускоряет процесс продажи).

Таким образом, эффективнее и быстрее всего можно продать готовый бизнес в интернете с помощью размещения предложения на специализированных крупных ресурсах. В определенных ситуациях решить вопросы поиска покупателя и сотрудничества с брокерами, юристами и другими специалистами благодаря таким платформам можно всего за один день.

Ключ к результативному поиску покупателя – правильно составленное объявление

Однако мало лишь найти хорошую площадку для размещения своего предложения. Для ускорения и повышения результативности процесса продажи также важно составить корректное объявление в соответствии с определенными правилами:

1) создать интригующий, но при этом понятный заголовок в 5-7 слов без общих фраз; анонсирующий, о чем идет речь в объявлении;

2) разработать детальное описание предприятия с объяснением всех выгод конкретного приобретения;

3) рассказать о конкурентных преимуществах бизнеса;

4) подготовить качественное иллюстрированное сопровождение предложения: фото и видео, которые позволят покупателю представить общую картину приобретаемого предприятия;

5) оставить контакты для обратной связи: номера телефонов, e-mail, skype и т.д.

Применение на практике указанных советов позволит существенно ускорить процесс продажи действующего бизнеса и провести его без лишних рисков. А ведь время – один из важнейших ресурсов современных бизнесменов, с которым важно обращаться экономно.

По материалам https://business-asset.com/ru/


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"