Полезное
/ Конкурсы

28 апреля 2014 14:00

Международный журналистский конкурс «Со-Творение»

К участию в конкурсе «Со-Творение» приглашаются журналисты российских и зарубежных русскоязычных печатных СМИ, интернет-изданий, теле- и радиокомпаний, а также студенты факультетов журналистики.

Организатор конкурса – Фонд «Русский мир» – рассчитывает привлечь внимание россиян и соотечественников за рубежом к сокровищнице российской культуры, истории создания и гуманистическим смыслам шедевров русской литературы и искусства.

Основные положения:

  1. Конкурс проводится в целях популяризации русского языка и российской культуры и является частью международной акции «Год культуры Русского мира», объявленной фондом «Русский мир».
  2. Учредителем и организатором конкурса является фонд «Русский мир».
  3. К участию в конкурсе приглашаются журналисты российских и зарубежных русскоязычных печатных СМИ, интернет-изданий, теле- и радиокомпаний, а также студенты факультетов журналистики.
  4. Предметом конкурса являются журналистские материалы (публикации, радио- и телесюжеты), направленные на популяризацию русской культуры, расширение межкультурного взаимодействия стран и народов, открытие неизвестных страниц жизни и творчества деятелей культуры и искусства Русского мира.
  5. Все материалы на конкурс представляются на русском языке.
  6. Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях, размещены на интернет-сайтах СМИ, в теле- или радиоэфирах в период с 1 февраля по 1 сентября 2014 года.
  7. На конкурс могут быть представлены только оригинальные теле- и радиосюжеты и публикации авторов.

Конкурсные работы принимаются до 15 сентября 2014 года в трех номинациях:

  • «Жизнь и судьба»,
  • «Малые звезды»,
  • «Сквозь границы и времена».

Итоги конкурса будут подведены в октябре 2014 года. В состав жюри входят авторитетные ученые, журналисты, деятели культуры и представители общественности. Лучшие работы будут публиковаться на информационных ресурсах фонда «Русский мир» и в партнерских средствах массовой информации.

Победители в каждой номинации получат денежные призы.

  • первая премия — 150 000 рублей
  • вторая премия — 100 000 рублей
  • третья премия — 70 000 рублей.

Церемония награждения состоится 3-4 ноября в рамках VIII Ассамблеи Русского мира в Сочи.

Условия участия, порядок проведения и организация работ.


Оргкомитет Международного журналистского конкурса «Со-Творение»

Тел.: 8-495-981-66-70, доб.177

8-909-935-60-17

Email: sotvorenie@russkiymir.ru


Другие материалы рубрики "Конкурсы"