Журналист и ведущий передачи Keiser Report на канале RT Макс Кайзер считает, что, переживая не лучшие времена, власти США пытаются имитировать свою былую успешность на международной арене с помощью телеканала CNN.
"Однополярный мир сменился на мультиполярный. Мы стали свидетелями ухода от идеологии XXI века, принесшей нам глобальную гегемонию США", считает он. На международной арене возникли новые политические акторы — страны БРИКС, "азиатские тигры", латиноамериканские страны СЕЛАК, начавшие собственный, отличный от заданного Западом, путь развития, передаёт РИА "Новости" мнение журналиста со ссылкой на RT.com.
Как жители Восточной Германии за годы изоляции Берлинской стеной от ФРГ отстали во многих сферах от своих западных сограждан, так и американское население вместе с их лидерами пребывают не в курсе событий. А все потому, пишет Макс Кайзер, что они смотрят CNN и верят всему, что им рассказывают о вторжении России на Украину, о святости Уолл-Стрит и что Америка до сих пор является "сияющим городом на холме", как ее назвал Рональд Рейган.
Пребывая в иллюзорном мире, созданном CNN, где США уверенно преследуют свои цели, 330 миллионов американцев все заметнее перестают идти в ногу с международным сообществом, считает Кайзер.