Медиановости
/ Конфликты, Петербург, Пресса

3 мая 2014 13:36

"Фонтанка.Ру": Новость об отъезде Явлинского на Украину прислали провокаторы

Информационное агентство "Фонтанка.Ру" извинилось перед главой фракции "Яблоко" в петербургском Законодательном собрании Григорием Явлинским за публикацию о том, что он планирует уехать работать на Украину. 

Напомним, вечером 2 мая на "Фонтанке.Ру" появилась новость о том, что Явлинский намерен выйти из "Яблока", чтобы уехать работать на Украину. Утром 3 мая пресс-служба депутата заявила, что данная информация не соответствует действительности, поэтому Явлинский намерен идти в суд.  

Позже редакция "Фонтанки.Ру" опубликовала опровержение, объяснив, что эта информация в пятницу вечером была распространена якобы от имени пресс-службы петербургского отделения "Яблока". На данный момент установлено, что пресс-релиз был разослан неизвестными лицами с электронного адреса press-spb-yabloko@ya.ru, не принадлежащего ни московскому, ни петербургскому отделениям партии.

"«Фонтанка» приносит партии и лично Григорию Явлинскому свои извинения. Допустившие публикацию информации, не подвергшейся должной проверке, понесут соответствующее наказание", - заверили в редакции.