Медиановости

8 мая 2014 17:10

Samsung исказила цитаты из СМИ в рекламе Galaxy S5

 
В рекламе нового флагманского смартфона Galaxy S5 компании Samsung обнаружились неточности. Цитаты из обзоров американских СМИ, используемые в ролике, искажены и передают не ту информацию, которую пытались донести до читателей журналисты, пишет AppleInsider.
 
Первой в рекламе Galaxy S5 приводится цитата из Business Insider. В ней говорится, что новый смартфон южнокорейской компании может делать многое из того, на что не способна последняя версия iPhone от американской компании Apple. Однако в оригинале обзора такой информации нет, вместо этого журналист пишет о датчике отпечатков пальцев, который к тому же работает хуже, чем в смартфоне Apple.
 
Затем приводится цитата из обзора Forbes, о том, что дисплей Galaxy S5 называется одним из лучших в мире. На самом же деле, автор статьи Ларри Магид называет смартфон Samsung хорошим, но не восхитительным.
 
"Galaxy S5 является первым смартфоном со встроенным датчиком сердечного ритма", - гласит цитата из USA Today. Такая фраза действительно встречается в статье данного издания, однако помимо этого журналист отметил, что сканер отпечатков пальцев работает плохо по сравнению с iPhone 5S, да и вообще Galaxy S5 не заслуживает того, чтобы называться премиальным смартфоном.
 
Такие же неточности встречаются и в остальных цитатах, используемых в рекламном ролике Galaxy S5, касающихся камеры и режима ультрасбережения энергии смартфона, передает Sostav.ru