Журналистам, которые работают на Донбассе и отказываются подчиняться руководству так называемой Долнецкой народной республики, угрожают расправой. Об этом сообщила Елена Малютина, пресс-секретарь Донецкой областной государственной администрации.
"Очень серьезные угрозы на государственном областном телевидении - более сотни террористов заблокировали его работу. У них много оружия, взрывчатки. Украинских журналистов считают врагами, они работают как на войне", - передаёт УНИАН слова Малютиной со ссылкой на эфир Громадського ТБ.
По ее словам, сейчас в Донецке довольно спокойно, люди работают. Продолжается подготовка к оздоровительному сезону детей, однако есть подозрения об угрозах их безопасности.