Медиановости
/ Интернет, Конфликты, Медиасреда

16 мая 2014 16:52

Лисовенко жалко времени и денег на суд с Навальным

Московский муниципал Алексей Лисовенко подал в суд возражение на апелляционную жалобу оппозиционного блогера Алексея Навального.

"Кроме материальных затрат, дело Навального отнимает уйму рабочего времени. Судебный процесс отвлекает от основной деятельности… В настоящее время я полностью сконцентрирован на подготовке к выборной гонке, а тут Навальный со своей жалобой нарисовался", — цитирует заявление Лисовенко BFM.RU.

Муниципал также подчеркнул, что его удовлетворил судебный вердикт, так как "обвиняемый удалил клевету", а вдобавок ко всему, его оштрафовали.

Напомним, ранее суд признал Навального виновным по иску Алексей Лисовенко, который обвинял его в клевете. Суд приговорил оппозиционера к штрафу в размере 300 тысяч рублей, а также обязал его удалить ложную и порочащую информацию.

Добавим, в своем заявлении депутат сообщал, что хотя Навальный с 28 марта находится под домашним арестом, он "продолжает общаться со своими сторонниками с помощью социальной сети Twitter, и позволил себе высказывания заведомо ложного характера, в которых беспочвенно обвиняет Алексея Лисовенко в заболевании наркоманией".