Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда, ТВ

20 мая 2014 15:37

Пресс-секретарь Госдепа США не знает о похищении журналистов LifeNews

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Дженнифер Псаки заявила, что не видела никаких сообщений о похищении репортеров LifeNews. Об этом сообщают «Известия».

Задавая вопрос Псаки, журналист Associated Press поинтересовался, подтолкнет ли Госдеп США киевские власти к освобождению российской съемочной группы. На что Псаки уклончиво ответила: «Ну, я начну с изучения фактов».

Следует отметить, что руководитель пресс-службы Госдепа США уже не первый раз показывает свою некомпетентность в общении с журналистами. После проведения референдумов в Донецке и Луганске Псаки заявила, что США не признают итоги голосования, поскольку у Госдепа имеется информация об использовании при голосовании «выборных каруселей». Однако на вопрос о том, что это такое, призналась, что не понимает значения «термина».

Напомним, 18 мая российские журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко были задержаны Нацгвардией Украины под Краматорском Донецкой области.

Добавим, во вторник замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар сообщила, что задержанные в Донецкой области журналисты LifeNews перевозили в багажнике своего автомобиля переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК).