Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

20 мая 2014 18:49

"Рамблер-касса" стала самостоятельным ресурсом

Сервис «Рамблер-касса» стал самостоятельным интернет-ресурсом, выделившись из приложения к сайту Afisha.ru.

В компании Rambler&Co, владеющей ресурсом, Lenta.ru рассказали, что поисковик на новом сайте «Рамблер-кассы» позволяет подобрать интересующие билеты по месту, названию или событию. На сайте также действует каталог мероприятий. Оплатить выбранные билеты возможно онлайн с помощью банковской карты или систем электронных платежей. Билет отправляется на электронный адрес покупателя, его следует распечатать и предъявить при входе на мероприятие.

С помощью «Рамблер-кассы» также стало возможно приобрести билеты на ресурсах «Яндекс.Афиша», Афиша@Mail.ru и «Кинопоиск».

«К настоящему времени сервис «Рамблер-Касса» является крупным билетным агрегатором. Ресурс агрегирует свыше 55 тысяч билетов в месяц на почти полторы тысячи событий», — прокомментировала PR-директор Rambler&Co Софья Иванова.

Иванова также отметила, что в настоящий момент с помощью агрегатора можно купить напрямую электронные билеты в театры, кино и на концерты в более чем в 80 городах России, включая Москву и Петербург. При этом сервис доступен и в мобильной версии. В ближайшее время «Рамблер-касса» также начнет продавать электронные билеты на выставки и в музеи.