Медиановости
/ Несвобода слова

25 мая 2014 17:42

Песков: Путин благодарен Кадырову за освобождение журналистов LifeNews

 
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что Путин позвонил Кадырову и поблагодарил его за усилия, предпринятые в процессе освобождения журналистов LifeNews.
 
"Президенту доложили об освобождении журналистов, и он позвонил Рамзану Кадырову, чтобы поблагодарить его за усилия, предпринятые для освобождения журналистов LifeNews, - передаёт LifeNews слова Пескова. - Президент с самого начала принял бескомпромиссную позицию в плане абсолютной неприемлемости не просто ограничения работы журналистов, но тем более их задержания и удержания".
 
При этом ранее Рамзан Кадыров отметил, что за освобождение журналистов LifeNews нужно благодарить Владимира Путина. "Он днем и ночью переживал, беспокоился. И занял однозначную позицию, что они абсолютно ни в чем не виноваты и должны быть на свободе, - сказал Рамзан Кадыров. - Поэтому они оказались на свободе".
 
Напомним, 18 мая журналистов телеканала LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко захватили украинские силовики, которые подозревали их в пособничестве терроризму.