Медиановости
/ Петербург, Пресса, Радио, ТВ

27 мая 2014 19:30

Дети Пушкинского района смогут "поработать" журналистами

 
28 мая, в день открытия первой смены в лагерях дневного пребывания детей, в Пушкинском районе стартует дистанционный информационный проект "ПрессЛето". Он организован "Межшкольным информационным агентством" (ЦТТ и ИТ). Об этом во вторник, 27 мая, сообщила пресс-служба администрации Пушкинского района Петербурга. 
 
В этом году в Пушкинском районе будет работать одиннадцать лагерей дневного пребывания детей. О своем желании принять участие в "ПрессЛете" уже заявили лагеря: "Флагман" (интернат №8, Павловск), "Солнышко" (гимназия №406, Пушкин), "Зернышко" (школа №297, поселок Шушары), "Солнышко" (школа №460, поселок Ленсоветовский), "Улыбка" (школа №403, Пушкин). Прием заявок на участие в проекте продолжается.
 
В ходе проекта в лагерях будут создаваться новостные ленты, а также изданы свои газеты. В этом юным корреспондентам помогут педагоги Пушкинской студии журналистики (ЦТТиИТ) и студенты ЛГУ имени А. С. Пушкина, Северо-Западного института печати. В этом сезоне участие в проекте планируют принять радио и телевидение, а, значит, жители Пушкинского района не только прочитают, но "услышат" и "увидят" новости о том, как в районе проходит летняя оздоровительная кампания.
 
Партнерами проекта выступят средства массовой информации Пушкинского района, где и будут публиковаться новостные ленты из детских лагерей.