Таким образом, Пиманов опроверг появившиеся ранее сообщения о том, что министерство обороны России на неопределенное время отложило начало работы собственного информационного агентства в структуре ведомственного медиахолдинга "Творческое объединение "Красная звезда".
"Агентство находится на финальной стадии создания, остались считанные недели, в июне оно начнет свою работу", — передает слова Пиманова РИА "Новости".
Глава "Красной Звезды" также отметил, что российских коллег-информационщиков ждет некий сюрприз, заложенный в схему работы нового информагентства, раскрывать который Пиманов пока не стал. "Дождитесь июня", — сказал он.
Отметим, основой деятельности новой структуры станет военная тематика, но не останутся в стороне и общественно-политические темы, а также резонансные события в России и в мире.