Полезное
/ Обучение

29 мая 2014 13:02

Встреча с Алексеем Мякишевым и Катей Богачевской

ФотоДепартамент приглашает на встречу с Алексеем Мякишевым и Катей Богачевской "Диалог о документальной фотографии" 1 июня в 16:00.

Мы живем в эпоху тотального засилья цифровых образов, когда в мире симуляций люди одержимы поиском реальности. Несмотря на это, существует целое поколение фотографов, которые обращаются к инструментам «pencil of nature»: берут аналоговые камеры и снимают на пленку, проявляют и печатают фотографии в полный кадр. И то, что происходит в культуре и искусстве вообще — возврат к серьезности, искренности, рукотворности, в полной мере проявляется в позиции «новых документалистов» с их новой ответственностью за то, что они делают. С одним из них, Алексеем Мякишевым, и будет наша встреча. Алексей также представит свою книгу «Вятка», вышедшую в издательстве «Тримедиа Контент» в марте этого года, над которой автор работал в течение 20-ти лет.

На встрече мы попробуем разобраться с тем, что такое документальная фотография, что она собой являет в наши дни и насколько это связано с преемственностью. Имеет ли смысл всю жизнь работать над одним проектом (книгой) или лучше делать по несколько в месяц. Поговорим про прошлое и настоящее – жизни и фотографии, про «решающий» и «нерешающий» момент, про истину и справедливость – и про то, почему они не всегда налицо. Обсудим, можно ли и как заработать на жизнь, занимаясь только собственными проектами – и как себя в этом реализовать. На встречу приглашаются все желающие, готовые задавать вопросы и обсуждать их.

Участие бесплатное
Необходима регистрация!
Для того чтобы зарегистрироваться, пройдите, пожалуйста, по этой ссылке

Подробнее о встрече: http://fotodepartament.ru/?p=15495


Другие материалы рубрики "Обучение "