Медиановости
/ Власть, Радио

29 мая 2014 16:48

Редакцию "Эха Москвы" выселяют из помещения на Новом Арбате

Коллектив "Эха Москвы" должен до осени покинуть помещение в доме №11 на Новом Арбате. По словам заместитель главного редактора радиостанции Татьяны Фельгенгауэр, мэрия Москвы летом выставит здание на продажу.

Главный редактор "Эха Москвы"Алексей Венедиктов, в свою очередь, в интервью "Интерфаксу" заявил, что правительство столицы ведет себя "очень лояльно"по отношению к радиостанции.

"Они понимают, что создают нам трудности, и они не хотят, чтобы это было политически ангажировано, что якобы они гробят «Эхо Москвы». Потому что это действительно не так, и мы это тоже понимаем", – сказал Венедиктов.

По словам главреда "Эха Москвы", "вопрос о выселении всех из «книжек» (трех высоток на Новом Арбате) в принципиальном виде решен", передает Slon.

"Переезд дорого обойдется радиостанции, а в бюджете этого года на это денег нет. Но это вопрос генерального директора, он отвечает за деньги, я – за престиж и бренд", – добавил Венедиктов.

Напомним, ранее столичные власти заявили о намерении продать высотные здания на Новом Арбате, с тем, чтобы перепрофилировать их в гостиницы. Это делается в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018, который Москва будет принимать вместе с 10 другими городами России.