Официальный сайт муниципального образования Красненькая речка недоступен вторые сутки. Как пояснила ведущий специалист отдела социальной работы местной администрации Екатерина Дьяконова, сайт атаковали хакеры.
- Двое суток назад сайт атаковали хакеры, в данный момент работает наша техническая служба. Я надеюсь, что к вечеру или завтра сайт будет доступен пользователям, - сказала Дьяконова.
Она опровергла информацию о том, что сайт недоступен из-за того, что выкладываются некие материалы. Ранее секретарь муниципального совета в беседе с ЗАКС.Ру назвала именно такую причину "белого экрана".
По словам Дьяконовой, это первая в этом году хакерская атака на сайт, до этого были блокировки ресурса в 2013 и 2012 годах.
Однако активисты считают, что сайт недоступен, потому что муниципальные чиновники пытаются скрыть непубликацию сведений о доходах и имуществе за 2013 год. Ранее ЗАКС.Ру данный отчёт на сайте обнаружить не удалось.