Медиановости
/ Власть, Конфликты, Петербург, Пресса

30 мая 2014 14:54

Глава МО Коломна требует извинений у ЗАКС.Ру

 
Глава муниципального образования Коломна Владимир Савёлов, требует личных извинений от информационного агентства ЗАКС.Ру перед ним и перед его заместителем Валентиной Шевченко, за "оскорбления в последней статье". Так, спустя примерно неделю после своего обещания дать изданию интервью он ответил на настойчивые просьбы редакции назначить время и место для общения. 
 
Ранее ЗАКС.Ру пытался поговорить с Савёловым об обвинениях, выдвинутых активистами против руководства муниципалитета МО Коломна. 20 мая активисты обвинили замглавы образования Валентину Шевченко, в "разбазаривании" бюджета и назвали её вместе с остальными депутатами "дармоедами". Тогда на просьбу прокомментировать обвинения Савёлов заявил ЗАКС.Ру, что общаться готов только лично. На просьбу назначить время он пояснил, что определится, когда ему удобнее поговорить 27 мая. Однако до 29 мая отказывался говорить, ссылаясь на занятость, а когда всё же смог, выдвинул требование личных извинений от ЗАКС.Ру за "оскорбления в последней статье".
 
- Какое право вы имеете оскорблять меня и моих коллег?! - отмахнулся от редакции Владимир Савёлов. – Выставили меня в последней публикации каким-то монстром. Мне и Валентине Шевченко нужны извинения от главного редактора, потому что вы, корреспондент - никто. Только после этого будем говорить об интервью.
 
Объяснить, чем именно ЗАКС.Ру оскорбил главу МО, Савелов не посчитал нужным.